सिध्दार्थ चटोपाध्याय को पंजाब की डीजीपी पद की कमान

पंजाब
अनुराग दुबे: पंजाब सरकार में कुछ दिनों से सिद्धू और मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी के बीच जुबानी जुगलबंदी चल रही है , इसी बीच सिद्धू के दबाव में सरकार ने देर रात एक बडा फैसला लेते हुए एक बडा उलट फेर भी कर दिया , दरअसल डीजीपी इकबाल प्रीत सहोता को कार्यरत पुलिस महानिदेशक के पद से हटा दिया गया और इनकी जगह पर सिध्दार्थ चटोपाध्धाय को ये जिम्मेदारी सौंप दी गई ।
आपको बता दें कि मुख्यंमत्री चरणजीत सिंह चन्नी अपने पसंद के डीजीपी बनायें थे लेकिन मामला उल्टा पड गया , अब सिध्दू अपने पसंद के डीजीपी बनवा लिए हैं, इनकी तैनाती के बाद ताबडतोड पुलिस कार्रवाई की उम्मीद जताई जा रही है।
नवजोत सिंह सिध्दू शुरूआत से हीं इकबाल सिंह सहोता को डीजीपी बनाने के विरोध कर रहे थे हाँलाकि बाद में हाईकमान के कहे जाने पर वे मान गये थे , नवजोत सिंह सिध्दू के इस आपत्ती के बाद अब पंजाब सरकार को विधानसभा के चुनाव से पहले अपना डीजीपी बदलना पडा , कैपटन अमरिंन्दर सिंह के इस्तीफे के बाद लागातार सिध्दु डीजीपी बदलने की बात कही थी क्योंकि चट्टोपध्याय उनके पहले पसंद है।
पंजाब सरकार ने संघ लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) को नौ आईपीएस अधिकारियों के नाम का एक पैनल भेजा है। यूपीएससी से नाम शॉर्टलिस्ट होने के बाद पंजाब में नए डीजीपी की नियमित नियुक्ति की जाएगी। तब तक सिद्धार्थ चट्टोपाध्याय को पुलिस महानिदेशक का काम सौंपा गया है। पंजाब सरकार ने अधिसूचना में कहा है कि आईपीएस अधिकारी इकबाल प्रीत सिंह सहोता (1988) को विशेष डीजीपी सशस्त्र बटालियन (जलंधर) नियुक्त किया गया है। वहीं 1986 बैच के आईपीएस अधिकारी सिद्धार्थ चट्टोपाध्याय को पंजाब का नया डीजीपी नियुक्त किया गया है। चट्टोपाध्याय अगले आदेश तक इस पद पर बने रहेंगे। आदेश तत्काल प्रभाव से लागू होंगे।