Site icon IIMT NEWS, Hindi news, हिंदी न्यूज़ , Hindi Samachar, हिंदी समाचार, Latest News in Hindi, Breaking News in Hindi, ताजा ख़बरें

यूपी में सब इंस्पेक्टर भर्ती परीक्षा का हुआ ऐलान, प्रदेश में 13 जिले बने परीक्षा केंद्र

सब इंस्पेक्टर भर्ती

उत्तर प्रदेश में पुलिस भर्ती एंव प्रोन्नति बोर्ड ने सब इंस्पेक्टर परीक्षा की घोषणा कर दी है। इस परीक्षा में प्लाटून कमांडर और फायर ऑफिसर भी शामिल होंगे

उत्तर प्रदेश में पुलिस भर्ती एंव प्रोन्नति बोर्ड ने सब इंस्पेक्टर परीक्षा की घोषणा कर दी है। इस परीक्षा में प्लाटून कमांडर और फायर ऑफिसर भी शामिल होंगे। बोर्ड ने कुल 9534 पदों पर लिखित परीक्षा का ऐलान किया है। बोर्ड के नोटिस के मुताबिक, परीक्षा कंप्यूटर बेस्ड टेस्ट मोड में आयोजित की जाएगी। क्या आपने भी पुलिस भर्ती में आवेदन किया है, तो अपनी तैयारी पर जोर दीजिए।

आवेदन के अनुसार ही अभ्यार्थियों को परीक्षा केंद्र में शामिल किया जाएगा। तारीख का ऐलान कर दिया गया है इसके अलावा बोर्ड जल्द ही एडमिट कार्ड भी जारी करने जा रहा है।  पुलिस भर्ती एंव प्रोन्नति बोर्ड के नोटिस में परी7 की तारीख 12 नवंबर और 2 दिसंबर मुक्कमल की गई है। दरअसल परीक्षा तीन फेस में की जाएगी। पहला 12 औऱ 17 नवंबर को संपन्न होता जबकि दूसरा 19 से 24 को आयोजित किया जाएगा। तीसरा 27 नवंबर से 2 दिसंबर तक आयोजित होगी।

बोर्ड ने तकनीकी खराबी को मद्देनजर रखते हुए कहा कि किसी भी परीक्षा केंद्र में तकनीकी खराबी के कारण परीक्षा नहीं होती है तो उन केंद्रों में 3 दिसंबर को परीक्षा संपन्न की जाएगी। जानकारी के अनुसार परीक्षा केंद्र प्रदेश के 13 जिलों में स्थगित किए गए है। जबकि 13 जिलों में कुल 92 परीक्षा केंद्र बनाए जाएंगे।

बोर्ड के मुताबिक परीक्षा तीन पालियों की जाएगी। जिसमें प्रथम पाली सुबह 9 से 11 बजे तक होगी। दूसरी पाली 12:30 से 2:30 जबकि तीसरी पाली 4 से 6 बजे तक संपन्न होगी। परीक्षा का शेड्यूल जानने के लिए प्रोन्नति बोर्ड की अधिकारिक बेवसाइट http://uppbpb.gov.in पर क्लिक करें।

Exit mobile version