Site icon IIMT NEWS, Hindi news, हिंदी न्यूज़ , Hindi Samachar, हिंदी समाचार, Latest News in Hindi, Breaking News in Hindi, ताजा ख़बरें

हाई कोर्ट से मिली फटकार के बाद चुनाव आयोग ने लिया बड़ा फैसला, 2 मई को जीत के बाद विजय जुलूस निकालने पर बैन

देश में कोरोना वायरस से हालात बुरी तरह बिगड़ने के बाद अब चुनाव आयोग नींद से जागता दिख रहा है। सोमवार को मद्रास हाई कोर्ट की फटकार के बाद आयोग ने आज पांच राज्यों में हुए विधानसभा चुनावों को लेकर बड़ा फैसला लिय़ा है। दरअसल, पांच राज्यों में संपन्न हुए चुनावों के नतीजे 2 मई को घोषित किए जाएंगे। इसी सिलसिले में चुनाव आयोग ने फ़ैसला लेते हुए कहा है कि जीत के बाद किसी भी तरह के रैली या विजय जुलूस निकालने पर पूरी तरह से प्रतिबंध होगा। अपने फ़ैसले में आगे आयोग ने कहा है कि विजेता प्रत्याशी केवल 2 लोगों के साथ ही अपनी जीत का सर्टिफ़िकेट लेने जा सकता है।
देश के 4 राज्यों और एक केंद्र शासित प्रदेश पुडुचेरी में चल रहे चुनावों को देखते हुए आयोग का ये फ़ैसला काफ़ी अहम मायने रखता है। बंगाल की एक चरण की वोटिंग को छोड़ दें तो 4 राज्यों में पहले ही चुनाव पूरे हो चुके हैं।
#MadrasHighCourt

Exit mobile version