Site icon IIMT NEWS, Hindi news, हिंदी न्यूज़ , Hindi Samachar, हिंदी समाचार, Latest News in Hindi, Breaking News in Hindi, ताजा ख़बरें

राहुल गांधी ने केंद्र सरकार पर निष्क्रियता का लगाया आरोप, कोरोना से बचाव के लिए “फुल लॉकडाउन” को बताया एक मात्र उपाय

देश में कोरोना से लगातार बिगड़ते हालात पर पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने केंद्र सरकार को नसीहत दी है। उन्होंने कहा कि कोरोना से बचने का एक ही उपाय है, फुल लॉकडाउन। दरअसल देश में बीते कई दिनों से कोरोना महामारी के कारण स्थिति गंभीर बन चुकी है। रोजाना आ रहे आंकड़े चिंता का सबब बने हुए हैं। केंद्र सरकार भरसक प्रयास करने के बावजूद हालात काबू में करने में नाकामयाब साबित होती दिख रही हैं। कोरोना की चेन टूटने का नाम ही नहीं ले रही है। इसी विषय पर मोदी सरकार को सलाह देते हुए राहुल गांधी ने देश में संपूर्ण लॉकडाउन लगाने का सुझाव दिया है। इस दौरान उन्होंने केंद्र सरकार पर निष्क्रियता का आरोप भी लगाया है। उन्होंने कहा कि सरकार की निष्क्रियता के कारण मासूम लोगों की जान जा रही है।
गौरतलब है कि बीते वर्ष 2020 में कोरोना महामारी के कारण लगाए गए संपूर्ण लॉकडाउन का कांग्रेस नेता ने पुरजोर विरोध किया था। उन्होंने आर्थिक संकंट का हवाला देते हुए मोदी सरकार के इस फैसले को गलत बताया था। लेकिन इस बार वे खुद ही सरकार को लॉकडाउन लगाने की सलाह देते नजर आ रहे हैं। बता दें कि देश में बीते 24 घंटे में 3 लाख 57 हजार 229 नए कोरोना मामले दर्ज किए गए हैं जबकि 3449 लोगों ने संकरण के चलते जन गवां दी है।

Exit mobile version